MIRACUM

DIZ-AG

Datenintegrationszentrumsarbeitsgruppe (DIZ-AG):


Die Datenintegrationszentrumsarbeitsgruppe (DIZ-AG) hat die Aufgabe bis zum Jahr 2021 ein Datenintegrationszentrum am Standort Magdeburg aufzubauen. Dieses Datenintegrationszentrum und die Arbeitsgruppe wird durch Mitarbeiter und Ressourcen des Geschäftsbereich IT und Medizintechnik des Universitätsklinikums Magdeburg A.ö.R. und vom Institut für Biometrie und Medizinische Informatik als Bestandteil der Medizinischen Fakultät der Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg getragen.

 

Mitarbeiter der DIZ-AG


 

 Institut für Biometrie und Medizinische Informatik

Geschäftsbereich IT und Medizintechnik

bernarding Prof. Dr. rer. nat. Dr. med. Johannes Bernarding
Direktor des Instituts für Biometrie und Medizinische Informatik (IBMI)

Tel.: 0391-67-13537
Fax: 0391-67-13536
johannes.bernarding@med.ovgu.de
Dr. rer. nat. Robert Waschipky
Leiter des Geschäftsbereich IT und Medizintechnik (ITMT)

Tel.: 0391-67-15700
robert.waschipky@med.ovgu.de
T_Herrmann Dr.-Ing. Tim Herrmann
Operative DIZ-Leitung
Projektkoordinator

Tel.: 0391-67-13551
tim.herrmann@med.ovgu.de
   

 

 C_Bruns

Dipl.-Phys. Christian Bruns
IBMI


Tel.: 0391-67-13541
christian.bruns@med.ovgu.de

Frederike Euchner

Frederike Euchner, M.Sc.
IBMI


Tel.: 0391-67-13508
frederike.euchner@med.ovgu.de

S_Kroetki

Stefan Krötki
IBMI


Tel.: 0391-67-13541 stefan.kroetki@med.ovgu.de
lehmann

Dipl.-Biol. Rüdiger Lehmann
IBMI


Tel.: 0391-67-13540
ruediger.lehmann@med.ovgu.de
 luetzkendorf

Dipl.-Ing. Ralf Lützkendorf
IBMI

Tel.: 0391-67-13541
ralf.luetzkendorf@med.ovgu.de

Maluche

 Jan Maluche, B.Sc.
IBMI 

Tel.: 0391-67-13527
jan.maluche@med.ovgu.de

s_schindler

Sebastian Schindler, M.Sc.
IBMI

Tel.: 0391-67-13540
sebastian.schindler@med.ovgu.de

Bornfleth

Philipp Bornfleth (Arzt)
IBMI/IKCP

Tel.: 0391-67-13508
philipp.bornfleth@med.ovgu.de

 

 

   

Kontak: Tim Herrmann

 

 

Letzte Änderung: 27.11.2019 - Ansprechpartner:

Sie können eine Nachricht versenden an: Webmaster
Sicherheitsabfrage:
Captcha
 
Lösung: